Республика Татарстан,город Казань,Советский район

виртуальный  журнал о жизни гимназии

Фотоархив                Выпускники

Наша гордость

-1964 год - год основания

-1968 год начало   деятельности   по   системе   развивающего обучения академика Л.В.Занкова

-1976 год начало работы по системе художественно-эстетического развития академика     Б.М.Неменского

-1991 годсоздание классов гуманитарно-эстетического развития

-1991 год открытие филиала Малой Академии искусств.

-1992 годвнедрение   блочно - лабораторной структуры обучения

-1994 годполучена Лицензия Министерства Образования Республики Татарстан на право   ведения             образовательной деятельности как учебно-воспитательный комплекс

-1995 годпреобразование филиала   Малой Академии искусств в Детскую музыкальную школу  23 при гимназии 93

-1998 годполучена Лицензия Министерства образования Республики Татарстан на ведение воспитательно- образовательной деятельности как гимназия

-2002 годначало работы по созданию модели русской гимназии в условиях полиэтнической среды

-2004 год – гимназия явилась дипломантом II Всероссийского конкурса воспитательных систем

-2005 год – внедрение многобалльной системы оценивания знаний учащихся

-2006 год – получено Свидетельство МОиН РТ «Школа, содействующая здоровью серебряного    уровня»

-2006 год – гимназия стала победительницей Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

Публикации о гимназии № 93 Советского района г.Казани

1. Журнал «Элита Татарстана», 2006г., ст. «Духовность, патриотизм, толерантность».
  2. Газета «Молодежь Татарстана», №5 2007г., ст. «Эксперимент по ЕГЭ», фоторепортаж.
  3. Газета «Регион», №3 2007г., ст. «Ценой в полцарства», интервью И.А.Александровской, директора гимназии №93.
  4. Газета  «Комсомольская правда», №14 2006г.. Акция «КП» ««Комсомолка» делает фото на память», фоторепортаж.
  5. Газета «Молодежь Татарстана», №61 2006г., ст. «Татарский курай в русской гимназии».
  6. Газета «Казанский университет», №17 2005г., ст. «Freundschaft на Гвардейской».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"